Новости

4 день. 
Четвёртый остров. 
Всё как и обещали.

Сегодня стартуем из центра города. С набережной. Нам от домика всего 1 км скатиться вниз.

Утром решаюсь заняться самолечением. Снимаю повязки, оголяю рану и прямо сверху накручиваю кинезио-тейп. Наматываю сильно, с нахлёстом. Он же тянется. Получается вполне даже красиво. Голубенькая такая рука. Сверху простой бинт и сеточка.

Трясу рукой - вроде держится. 

Встаем, как обычно, в конец всей толпы. Нам не привыкать. 

Сегодня обещают дождик. В связи с этим одела длинные штаны. Вдруг подскользнусь на камнях? Штаны могут спасти от царапин.

Сразу скажу, упала не я. Всех посмешил Витька. 

Мы пробирались в одном узком месте по каменной тропинке. Скорость маленькая. Надо постоянно рулить и держать равновесие. Некоторые переходят на шаг.

Мы ещё пытаемся ехать. Но бульники огромные. Пошло немного вниз. Все слезают. Идут пешком.

Витя продолжает пытаться ехать дальше,  упирается в камни, отстёгивает левую ногу, но почему-то начинает падать направо.  Как в замедленном кино.

Аккуратно ложится в камни вместе с велосипедом. Я оборачиваюсь назад и спрашиваю людей: пойдет ли кто вперёд пока мы будем выбираться ?

Все улыбаются и ждут. Никто не стал обгонять. 

Мы быстро догоняем паровоз. Как же тут красиво! Дорожка петляет по склону. Каменистая и узенькая. Меньше метра шириной. Надо ещё на поворотах с неё не слететь. 

Иногда идёт просто дорога из камней вверх и вниз. На спусках еду гораздо лучше, чем вчера. Но пока не могу быстро. Всё-таки трясет прилично.

Зато на ровных участках мы поражаем всех своей скоростью.  Уходим в точку. Наша тактика работает. Но как же тяжело! Напрягаемся оба. Витя даже больше меня. Работает за двоих. Он сейчас в хорошей форме.

В середине гонки пошёл дождик. Но пока мелкий. Девочки-лидеры останавливаются сразу и надевают курточки. Мы им машем и проезжаем мимо. Дождь не сильный.

Постепенно он усиливается, а мы уходим на траверс вдоль моря. Стало поливать уже прилично. Останавливаться не хочется. Но надо. Руку вообще нельзя мочить, а я уже промокла. Достаём ветровки. Они тоненькие и не хотят одеваться на мокрое.

Девчонки были правы - легко оделись, когда ещё были сухие. Это мы лоханулись...

Надо сказать, что из-за такого прогноза организаторы сократили часть второго лесного подъёма. Типа корни и камни скользкие, опасно. Мы в одном месте, похоже, не свернули на срезку и проехали лишний участок как раз по корням вверх и вниз. По старой разметке. И даже увели за собой ещё несколько команд. Потому что потом стали обгонять по второму разу  некоторые пары.  Они очень удивлялись smile

Но это такая мелочь! Подумаешь! Главное мы можем ехать, как люди, а не тащиться с криками и стонами. Моя рука вела себя на 5 с плюсом. Или этот голубенький кинезио-тейп так помог? Или просто прошло 3 дня и всё зажило? 

Боль была, конечно, но её можно было терпеть. 

Выезжаем в какой-то городок и видим лидеров гонки, едущих по встречке. Именно здесь противоход. Мы едем туда, а они уже обратно.

Смотрю на часы, засекаю время. 

Мы делаем огромную петлю и появляемся здесь же через 14-15 минут. Нормально! До финиша ещё далеко. Надо попотеть.
Дождик нас промочил насквозь, но решил не мучить долго и кончился.

Быстро согреваемся. Несёмся вдоль моря по пешеходным дорожкам. Я в одном месте даже умудрилась запрыгнуть на ТРИ ступеньки. Никак от себя такого не ожидала. Скорее всего, мой найнер сам за меня всё сделал. Я ему старалась не мешать.

Но как приятно было проехать мимо мужичка, который остановился, а я мимо него пронеслась. Мелочь, а приятно! smile

Ещё мы зарубались с мужскими парами 50+. Витя меня выдёргивал на подъёмах, и мы проносились вверх,обгоняя многих. Тоже приятно.

Думаю, мы могли бы в этом году на этой многодневке бороться за призовое место. Хотя команды миксов были очень сильными. Они там по очереди лидировали и сражались, как львы!

Финишируем и наблюдаем,  как всем выдают майки. Нам не положено. Мы сошли в первый день из-за травмы. И тут подходит ко мне Алекс (девушка-организатор с длинными волосами и всегда невыспанными глазами), протягивает нам комплекты голубеньких футболок с надписью ФИНИШЕР.

Говорит, что я brave and crazy woman и принято решение нас поощрить. 

"Счасть вдруг....   в тишине.....
Постучалось в двери.
Неужель...   ты ко мне?
Верю и не верю.... "
А вот и эти многострадальные футболочки.

В стартовом пакете мы получили ещё мешочки для шлемов и фляжки с логотипами гонки.

В этот день мы проиграли нашим лидерам 15 минут и стали 5-ми. 

Торопимся домой помыться и переодеться. И чертовски хочется есть!

Хозяева принесли нам красное сухое вино. Домашнее. И по тарелке мясных вкусностей. Шашлык, котлетку, ещё что-то...

Почему нас балуют? Непонятно... 
Но приятно!

Времени снова совсем мало. Надо успеть на банкет. 

Решаем пройтись пешочком. 3 км - это не много.

Тем более, что часть дороги будет проходить по нашей сегодняшней трассе.

Приятно вспомнить waii
Вот как мы шли. Витя даже не верил, что несколько часов назад он тут проехал на велосипеде.

- Я тут спустился? 
- Вить, прикинь! Тут даже я спустилась smile


Хорваты удивили нас не только трассами, просто шикарной разметкой гонки (каждые 50 метров была ленточка или стрелочка). Такой разметки я нигде не видела на марафонах. Просто идеал!

То есть трассы, разметка, красотища, сложности технические и физические. Это всё было!

Но какой они отгрохали банкет! В отеле ****. Пожалела, что не взяла платье и туфли. Так было круто.

А как вкусно! 

Не могли понять только: нафига столько приборов? Два ножа, две вилки и ещё сверху по вилке и ножу...


Народ отдыхал. Пили без ограничений. Выбор богатый. Было всё! От водки, вина, пива, сока и простой водички. Вредный спрайт тоже присутствовал...

Мы даже заказали по чашечке кофе. Но до этого надо было осилить горячее. Выбор огромный.  До сих пор вспоминаю и слюньки текут...


Всем рекомендуем в этом празднике проучаствовать. Подскажем и поможем во всем. 

Главный спонсор у них GIANT, кстати.

Команда очень дружная. Все такие классные и позитивные. 

Награждение прошло на УРА. Посмотрели видео с гонки, фотки, похлопали и договорились встретиться снова в следующем году.

Итоги такие: 19 стран. 200 гонщиков. Для заключительного аккорда - видео с 4-го этапа ТУТ. Всего минутка. Смотрите и планируйте! 

Ниже награждение по группам.

Домой шли уже ночью. Снова по трассе.

По узким улочкам в городе. Таблички ещё не сняты.

Город дышит гонкой.

Спасибо, Хорватия! 

Комментарии


06.05.2015 12:55, от Black Cat
Спасибо, Людмила! Как бальзам... особенно про Зощенко )))
06.05.2015 09:55, от Людмила
Ксения, с удовольствием прочитала рассказ про многодневку. Поздравляю с преодолением ! Ты - супер ! Немец - редиска ! Вообще очень интересно читать твои отчёты - очень живые, динамичные, подробные и в тоже время не нудные, с самоиронией и позитивом. А ещё, что немаловажно, грамотные в плане орфорграфии и стилистики. Спасибо ! p.s. Я вот сейчас Зощенко читаю в перерывах между твоими постами :) и, подумала, что они ничуть не хуже, и получилась бы хорошая книжка рассказов c картинками-фотками из жизни велосипедистов :)
29.04.2015 18:46, от ЛИЗА-СКАНДАЛИЗА
уууууууууууууууууррррррррррррррррррраааааааааааааааааа