Новости


 Фото ТОГО года.

Первым на 2-ю смену прилетел Славик Благих.

Он у нас второй раз. Живёт в Цюрихе. Поэтому в качестве гостинцев привозит "санкционный" швейцарский сыр и "санкционное" швейцарское вино.
 
(Нет чтобы швейцарские часы и швейцарские ножички smile). 



Тоже фото ТОГО года.

Чем он у нас в лагере знаменит? Многим. Но главное, у него есть ЦЕЛЬ! Конкретизирую и расставляю всё по полочкам: 

1. Спорт.

Серьёзно занялся лыжами совсем недавно. Несколько уроков по технике, но быстрее ехать не стал smile. Думала, что сдастся.

Нифига! Упёртый...  Мало того, что стал тренироваться по плану (Волегжанина??? smile), так ещё обещал через год обогнать меня, а через 2 года Витю. Это и есть его цель! 

Поржали...  Видели бы вы его... На одной ноге не мог проскользить. Ладно просто бы криво и косо ехал. Так он ещё и медленно это делал. 

Я пару раз в тот сезон мимо него проезжала. Любовалась... Хотелось сказать: "Бестолку!!!" Но сдерживалась. Он реально старался!

Что мы увидели в этом году в аэропорту? Мне навстречу вышел молодой и подтянутый спортсмен. Неужели Славик?  Скинул кило 15. Не меньше. Вау!!!

Слева фото ТОГО года, справа фото ЭТОГО. 

Амбиций не убавилось. Наоборот. Похоже решил меня уже в этом году "дёрнуть", а не в следующем.  Назначили даже гоночку прямо перед его отъездом ( 27 ноября). 

Катается дважды в день. И коньком и классикой. Уже на прикидке "вдул" Ленке полминуты... А Ленка у нас сильная. Тоже планирует меня "порвать" в этом сезоне. Сговорились!

Я напряглась конкретно... Ночами не сплю... Нервничаю... Почему меня все хотят обогнать? У меня даже Fischerов с дырками нет. Я не лыжница. Это раньше могла в любую горнолыжку на одних руках въехать. Сейчас это делать приятнее на велосипеде. Ручки дохлые стали... 

А Славик подливает масла в огонь. Увязался за девочками (мной и Настей) на заминке после контрольной кататься. И давай комментировать мою технику. Встаю в лыжню, перехожу на бесшажный, чтобы не к чему было придраться. Не помогает. 

Так совпало, что именно в этот день я решила не есть сладкое и хлеб, поэтому была голодная и злая (разве можно быть доброй на гречке и твороге без сахара?) smile.

Ввиду этих обстоятельств, каждое слово Славика меня бесило и раздражало. Решаю уехать вперёд. Перехожу на скоростной ход, потом под каждую ногу коньком. Фу... Оторвалась.  Но Настя тоже отстала. Пришлось ждать.

Останавливаюсь. Слава тут как тут. 

Говорит: "У тебя прокат на левой ноге короче, чем на правой. Ты совсем не занимаешься техникой?"
- В смысле?
- Ну... Ты делаешь специальные упражнения на одной прямой по несколько сот раз?
- Вот это точно НЕТ!!!
- Зря! У тебя проблемы. Хочешь я засниму тебя на камеру? Ты посмотришь.
- Думаешь, я себя не видела? ... 

Как же я нервничала. Оказывается, я не переношу критику. Может только из уст швейцарцев?

Витю на первых тренировках спрашивала: 
- Как у меня получается? Лучше, чем в том году? Кажется я поймала выход на одну ногу с длинным скольжением. А???
- Всё тоже самое... Главное, что не хуже...

Называется, поговорили... Он не верит, что меня можно исправить. Так обидно... Какая-то безысходность... 

Короче, я начала очковать. Славик тут уже целую неделю. Делает успехи. В первые дни пятёрку проезжал за 20 минут. Сегодня просвистел за 14... Надо что-то срочно предпринимать. Может начать тренироваться? Взять пару уроков по технике конькового хода? Или хотя бы раз в день выходить на лыжню? smile

Мы тут тортики жрём на ночь, а он круги наматывает, по 2 с половиной часа катается вместо ужина... 
Одна надежда: может сил не останется к гонке? smile 

2. Быт.

Не думала, что швейцарцы такие занудные и предсказуемые.
Рассказываю.

В первый свой  завтрак он попросил ковшик, чтобы сварить яйцо всмятку. 
Какие вопросы! Предлагаю сварить сама. Делофффф то!

- Нееееееет, - говорит. Мне надо на пару (ударение на букву У),  и чтобы варилось 4 минуты 15 секунд. 

Прошу продемонстрировать. Вдруг в жизни пригодится? Буду учиться. 

Даю даже ТРИ яйца. Решила сама попробовать и Аньку уговорила. Все остальные в это время ещё спали. Дело происходило до завтрака.

Славик налил в ковшик 1 см воды, вскипятил воду, положил яйца, засёк время. Вынул ровно через 4.15. Швейцарская точность! Протягиваю ему подъяичники. Нашлись! Ставит в них яйца, срезает крышечки и протягивает мне. 

Блин... Я не смогла скушать эту жижу... Чтобы не обижать автора этого произведения, сообщаю, что съем это блюдо чуть попозже. Мол, мне надо ещё упражнения тибетские сделать, водички попить с глиной (Витя придумал)...

Оказывается, холодным это яйцо есть нельзя!!! Лучше сразу выбросить! Так он мне и сказал. 
Ситуация... 
Тут подошли дети на завтрак, и яйцо было спасено! Настенька вызвалась откушать швейцарскую еду, не отходя от кассы smile.

Короче!!! Славик теперь КАЖДОЕ утро ест по одному яйцу, сваренному на парУ в течении 4 минут 15 секунд. Каждое утро! Я проверяла!
Завидное постоянство. Он дико предсказуем! Он прославился благодаря этим своим яйцам. (Ясный перец, я всем растрезвонила!)
Волнует только один вопрос: его девушка умеет варить ТАКОЕ, или он ей не доверяет? smile

3. Личное.

Слава у нас в лагере встретился, наконец, со своим двоюродным братом Пашей. Они не виделись больше 10 лет. Отношения у них между собой забавные. Когда проходил  "Вечер знакомств", они оба немного выпили (мягко говоря) и стали задавать друг другу каверзные вопросы. Ну а мы ржали. Особенно Славика интересовала личная жизнь Паши. И есть ли у него сейчас любимая девушка. Похоже, он действительно был не в курсе, и действительно не виделся с братом больше 10 лет smile.

Когда девушку ему предъявили, А Павло ещё добавил, что он сейчас самый счастливый человек в Мире... Славик перестал вообще задавать вопросы. Зато мы продолжили smile.

В тот вечер все разошлись глубоко за полночь... 

4. Еда.

Ещё у Славика есть любимое блюдо. Вернее, я узнала про это только сейчас. Мы  как-то на ужин подали маринованные грибочки. Их сделала моя мамочка, а мы несколько баночек тайно оттаранили в Финляндию (провезли контрабандой под сидением в микроавтобусе). Вынуть, кстати, забыли. Эти баночки у нас пару раз скатались в Питер и обратно, но тут на них на днях наткнулся Витя, когда искал запасную лампочку в фару, взамен перегоревшей.

Выкатываем грибочки в этот же вечер на стол. Тут же у нас запечённый лосось и запечённая картошечка. Славик ужинал последним. Картошки и рыбы дофига, а от грибов осталась практически одна жижа и пара подосиновых ножек. Но как же они ему понравились! Попросил выставить одну банку, в качестве приза, на нашу гонку в пятницу. Соглашаюсь. Тут же просит выставить две. (Прикинул, что одной будет мало: у него же есть ещё девушка в Цюрихе).
Вести наши баночки собрался аж на самолёте домой. Будет сдавать в багаж. Если выиграет, конечно smile.

Его даже не смутили мои рассказы о том, что грибы собирали дети не старше 14 лет... 

Всех пугаю, но никто не ведётся. Трескают за обе щеки - не оттянешь. Грибы, действительно, уникальные получились. Мамочке привет от всех нас! Пользуюсь случаем! Грибы - это бомба! Блюдо дня!

Мне даже кажется, что Славик был готов поменять их на кусок торта, который испекла Анюта. Торт получился не просто вкусным и красивым. Он был шедевром кулинарного искусства. Пальчики оближешь! До сих пор не понимаю, почему Аня вечерами гуляет одна и не может никого уговорить с ней покататься на лыжах с горы. Такая девчонка пропадает! Тортики все едят, а вот гулять ходить стесняются... 

Что-то я переключилась плавно со Славика на Аню. Наверное, кушать захотелось smile. Тортик вспомнила... Кстати, когда Аня носит тортик по дому, мы ей выделяем охрану. На фото видно waii.

На этом заканчиваю первую статью о второй смене, а то что-нибудь лишнее напишу. А ведь я Славику обещала вообще молчать, как рыба об лёд. Говорят, у него девушка умеет по-русски читать. И даже знает наш сайт... smile

Ещё Слава очень хочет, чтобы она в следующем году приехала сюда. Поэтому умолкаю, дабы не проболтаться smile.

P.S. Теперь про скакалки.

У нас проходили соревнования. Надо пропрыгать максимальное количество раз за минуту. Славик отказался участвовать, так как у него устали то ли руки, то ли ноги. Точно не помню. 

Зато на следующий день попросил засечь ему время. Получилось 165 раз. Это где-то между Ленкой (171) и мной (164). Требовал его вставить в протокол на второе место.

Отказали. Соревнования прошли. До свидания! 

Как же он возмущался! 

Добился лишь того, что его вписали маленькими буквами внизу протокола для памяти smile.

Мы очень строгие судьи! smile

Хотя простили ему ржание, ставки, расчёты и громкие высказывания вслух во время прыжков Вити (его главного соперника). Не буду писать о том с кем он смеялся, а то Ленку прибьют из ревности smile.

Комментарии


27.11.2015 22:01, от Наталья
Молодец, Анюта, торт такой красивый с лебедем, наверное и такой же вкусный!!!
23.11.2015 23:15, от vetal
Ахренеть, вот это Славик похудел!!!! Красавец!) А девушка тортик пекла кому на др или без повода?))
22.11.2015 23:05, от Black Cat
Славик передал, что он не представитель точных наук )) Юлька, давай приезжай!! Тебя не хватает! Мы готовы даже в триатлон вернуться ради тебя! ))
22.11.2015 15:53, от jakuzi
Ура! Нашлась розовая скакалка! В прошлом году, как я припоминаю, она была профукана! И теперь мой рекорд в неприкосновенности. (А на Вите футболка с зимнего триатлона!))))) Как я скучаю по вам, ребята!
22.11.2015 14:35, от дедушка Черныхов
Славик Благих произвёл самое благоприятное впечатление по описанию, но уж больно подробно его разобрали... Он-то этим не возмущался? А его основательность по жизни...- он не представитель точных наук?