Новости


ТУТ ссылка на видео М.Ефремова. Делайте звук погромче!!! Чтобы поржать.

Ниже текст из SkiRun. Скопировали. Это тем, кто не в курсе дела. Про допинг в России.




Бывший глава российского антидопинга, наконец, решил заняться борьбой с допингом в России. Под ударом оказались олимпийские чемпионы Сочи-2014.

Опубликовано 07.05.2016



читать полностью: http://skirun.ru/2016/05/07/russian-doping-at-sochi-winter-olympics-exposed/#ixzz4ADzoC7x4 
Under Creative Commons License: Attribution Non-Commercial No Derivatives


Бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков, который в начале этого года уехал со своим заместителем Тимофеем Соболевским в Лос-Анджелес лечить астму (по его собственным заверениям), наконец, подлечился и решил приступить к своим прямым обязанностям. А они заключаются не в том, чтобы уничтожать положительные допинг-пробы, как возможно раньше казалось главе антидопинговой лаборатории, а, совсем наоборот, в борьбе с атлетами, употребляющими запрещенные субстанции.

 

 

Надо отметить, что Родченков очень вовремя озаботился состоянием своего здоровья и уехал поправлять его в "город ангелов", потому как вскоре после его поспешного отъезда в течение двух недель к ангелам небесным отправились председатель исполнительного Совета РУСАДА Вячеслав Синев и бывший исполнительный директор РУСАДА Никита Камаев.

Лечение у земных "ангелов" и благоприятный калифорнийский климат не только спасли Григорию Родченкову здоровье и возможно жизнь, но и сделали российского специалиста по антидопингу очень разговорчивым. В частности, он рассказал известному российскому борцу против допинговой системы и бывшему сотруднику РУСАДА Виталию Степанову о том, как прикрывали допинг на Олимпийских Играх в Сочи-2014. Более того, у Родченкова есть список российских атлетов, в пробах которых были обнаружены стероиды.

Среди доперов в "списке Родченкова" - четыре Олимпийских чемпиона Сочи-2014!

Обо всем этом Родченков поведал Степанову под запись.

 Чета Степановых, кстати, получила убежище в США и находится теперь под защитой американских спецслужб.

Остается лишь добавить, что в США публичное выступление в СМИ приравнивается к показаниям, данным в суде. Посему, надеюсь, что "список Родченкова" не станет голословным обвинением спасающего свою шкуру беглеца, а будет подкреплен существенными доказательствами, которые, надо полагать, могут быть в избытке на руках у чиновника такого ранга и служебного положения. Не зря ведь Виталий Леонтьевич сокрушался после отъезда Родченкова и Соболевского, мол, "мы их отстранили, так они в Америку уехали, им дали лаборатории, квартиры, машины, а у нас они плохие. А нам нужно искать сейчас директора лаборатории, а это непросто, это должен быть ученый и администратор". Как в воду глядел министр спорта, специалисты и впрямь оказались очень ценные. Но недосмотрели, не уберегли...

МОК, ИААФ, ВАДА и международные федерации зимних видов спорта оповещены о предстоящем эфире и будут вынуждены реагировать на все, что озвучат герои передачи.

Возможно кому-то осталось носить титул Олимпийского чемпиона совсем недолго. И уж точно многие, у кого нечиста совесть, переживут в предстоящие дни настоящий кошмар.

Майя ГУСЕЙНОВА



читать полностью: http://skirun.ru/2016/05/07/russian-doping-at-sochi-winter-olympics-exposed/#ixzz4ADzd4S2h 
Under Creative Commons License: Attribution Non-Commercial No Derivatives

Комментарии