Новости

Веломаркет ЦСКА славится своими ГРЯЗЕВЫМИ замесами. Раньше был Красногорск и плаванье в глине. Теперь 2 года подряд гонка проходит в Лисьей норе. Это по Дмитровскому шоссе. Мы тут были первый раз. Трасса простая. В основном поля, дороги по дачам и пару мест по лесу. Подъемов практически нет. На старте орги пообещали, что скорость будет самая высокая: под 30!!! Потом на трассе, когда мы шли пешком в полях и падали, многие вспоминали эти слова )))
Ехать или не ехать на гонку - думали долго. Дело в том, что мы должны были быть 9 июля уже в Мюнхене, а гонка 7го. Успеем ли? Решили рискнуть. Но никто из нас не ожидал, что всё затянется так долго... Вместо скоростного марафона уже на втором кругу нас ждал сюрприз: сверкали молнии, гремел гром, и земля превратилась в месиво. Многие сразу сошли. У меня велосипед работал превосходно, тормоза я вообще старалась не нажимать, чтобы не стирать колодки, поэтому о сходе с дистанции не могло быть и речи.
Расстроил меня только Слава, который уже в третий раз порвал  вою цепь. Причем, говорит, что на спуске. А так шансы у него на пьедестал были очень высокие. Жаль...
Со старта неслись толпой, пыль лезла в глаза и рот. Удивляла шикарная разметка желтого цвета. Ну ОЧЕНЬ качественно. Даже стояли люди в некоторых местах и направляли. Почему я про это пишу - потому что я умудрилась уйти с разметки. Первый круг подходил к концу, я сидела за сыном Юры Федюнина, поэтому особо не следила за стрелочками. А он видно был не внимателен. Через километр езды по асфальту мы остановились и поняли, что уехали не туда. Разворачиваемся. Ошибка нам стоила лишних 2 км. Стало интереснее, так как вперед проскочили уже две моих соперницы. А может и больше. Начинаю их догонять.
И как же медленно это происходит! Даже не понимаю почему. По полям мой найнер едет замечательно. Кочки практически не чувствуются. В середине второго круга в лесу снимаю свои темные очки, так как они уже все в грязи, и я практически сквозь них ничего не вижу. Грязь меня не пугает. Мне даже нравится рулить и ловить равновесие. Как игра: проеду или упаду. В результате все-таки один раз не устояла ))
Фляжка запасная вообще не понадобилась. В дождь пить практически не хочется. Да и грязная она - фляжка эта... 
Что можно сказать еще про гонку? Двоякое впечатление. Витя попортил себе глаза. Они потом были красными дня два. Меня спасли линзы. Призы дали хорошие: мне за 1 место соковыжималку, Вите за третье - весы. Витя еще сказал: "И откуда они знают, что у меня с весом проблемы?"  Мы поржали. На предыдущем марафоне весы получила я...
А подпортило впечатление обратная дорога домой. Ну очень долго мы двигались. Хорошо ещё, что в конце срезали напрямую в Химки, не доезжая 10км до МКАДа. Еще потом ушло часа 2 на протирку и смазку велосипеда. Для наших новых найнеров это была ДОЖДЕВАЯ премьера. Они оказались на высоте! Только колодочки немного подтерлись.  

Комментарии