Новости

Назло неудачам, назло заварухам,
Чтоб ни было с Вами - не падайте духом.
Бывает, что носом, коленками, брюхом,
Что ж, падайте всем, но не падайте духом!



Первый день ТРАНСАЛЬПА в плане организации самый сложный. 
 
Это потом всё потечёт по проторенному руслу. Устаканивается расписание подъёма, завтрака, отъезда на старт. Вещи начинают складываться заранее. Но НАЧАЛО - залог успеха!

Мы классно пожили и потренировались в Гармише. Домик был очень уютным, рядом журчала речка, вдали виднелись горы. 6 спален. Хотела написать, что спальни с шикарным видом из окон... А потом вспомнила, что две спальни были в нижнем этаже,  и из их окон видны были только ноги, проходящих мимо. Ну или около ног...  Но спальни шикарные!!!


Старт ТРАНСАЛЬПА в немецком городке Миттенвальд. Это около 15 км от нас. Решили ехать на старт на машине. Мало ли что понадобиться? А в машине ВСЁ ЕСТЬ! Даже насос! )))

И тут проявила себя Вера Богатырёва. Веру знают ВСЕ! Ну или почти все. Я сама её до этого плохо представляла. Думала, что вот именно с Верой у нас будут проблемы. Не важно какие, но ТОЧНО будут. 

Вера вызвалась тоже ехать на старт. Типа хочет поснимать. С этого всё и началось. Вера с этого момента стала незаменимым человеком на старте, на финише, в зоне ожидании, в общем во всём, что касалось команды Merida. Ребята это быстро поняли. Вера даже была допущена в их спальню. Она подавала им полотенца после душа, носила фляжки, фотографировала их во всех видах. То есть ДО, ПОСЛЕ и ВО ВРЕМЯ ГОНКИ. А также в быту. Она успевала всё! 

И ВСЕ фотки в нашем отчете - это Вериных рук дело! Ей огромный респект и уважуха!

МИТТЕНВАЛЬД - прильнул к подножию БАВАРСКИХ АЛЬП. Маленький уютный городок. Но известен на весь мир! 

Во-первых, своими художественными полотнами на домах. Гёте назвал город "ожившей книжкой-картинкой".

Во-вторых, это ещё и струнный город. Склоны окрестных гор круглый год оглашаются звуками скрипок, виолончелей, альтов и виол... Здесь расположена Школа Маттиаса Клотца, прославившего родной Миттенвальд. Клотц учился в Италии у легендарного Амати.

 
Ну и конечно лыжные трассы! Причем экстремальные!















Гонка началась, и мы движемся ей вслед.
 
Но каждый по своей программе.

Ребята из World Class в составе 4 человек стартовали тоже сегодня, но из Гармиша. И маршрут их был приближен к трансальповскому, но с небольшими изменениями. Забегая вперед, скажу, что они сделали почти невозможное. Они добрались до Гарды с минимальными потерями и удивили всех своим упорством, выдержкой и настроем. Респект!








































































































































































































Покидаем Германию. До здравствует АВСТРИЯ! 

Ну очень вонючая страна. Сорри! 

Мы теперь когда вспоминаем Австрию, то говорим громко: "Фуууууууу!!!!"

Объясняю. Заехали в шикарный дом. На двери приветственная табличка . Класс! Нас ждут!

Заходим, разносим сумки по комнатам. Времени мало - скоро встречать ребят надо на финише. Первым делом открываю все окна. Ну чтоб свежий воздух...
Это и было ошибкой. 

Налетело СТОЛЬКО мух! Тут у них поля, навоз и мухи. Раньше Австрия у меня ассоциировалась с чем-то другим. Спасибо огромное Вере, что она в течении часа перед сном перебила всех движущихся насекомых семейства НАСТОЯЩИЕ МУХИ.

А то бы не заснули. Они ведь норовят на тебя сесть и поползать... И скорее всего, мечтают ещё отложить свои яйца. 

Пока носим вещи и продукты, Вера уже на финише встречает ребят. Они в расстройстве, поэтому едут 3 км заминки до домика порознь. Стою на дороге и их ловлю. Дорога тут одна. 
1. Сбились с трассы. Потеряли время. 
2. Лёша упал раза два вроде и сильно травмировал колено. Болело потом несколько дней. Да и крови много...
3. Не могли понять, почему Паше едется хорошо, а вот Лёше не очень.. Павло вообще нас удивил своим уровнем. Готов парень реально! Урал рулит!






























Ждем World Class. Кстати они приехали быстро. Мы даже не успели съездить в магазин. Только отъехали - тут они звонят. Разворачиваемся и едем их встречать. Молодцы сегодня все. Справились. Отдых, интернет, еда.


Ну а мы даже успели вечером покататься по шикарным окрестностям Маерхофена. Витя вбил в Гармин маршрутик, и мы гнали по нему, пытаясь не попасть в темноту. Хорошая темповая тренировка получилась. Дорожки тут и рельеф разнообразные. Я дала слово не отстать от Вити. Получилось. Если, конечно, он не поддавался )))

Комментарии