Новости

ВОСКРЕСЕНЬЕ. 15 сентября. BLAGIKH-RACING-CUP.

Многие до сих пор считают, что жемчужина УРАЛА - это Таганай. Ошибка! Жемчужина Урала - это гонка кросскантри БРК, или "Павло-Кап", или "Благих-Рэсинг-Кап".  Называйте, как вам нравится - вас поймут!

Накануне Элита завершала спринторские заезды. Участие олимпионика  Евгения Печенина привнесло интересные разборки в Элиту и сместило меридовских представителей с первой ступеньки пьедестала.  Какое сложное и длинное предложение получилось! ))) Сама в шоке )))

Гонка получилась, конечно, красивой. Сначала я думала, что Паша и Леша будут стараться оттеснить Женю. Но широкая трасса на лыжном стадионе не позволила играть по этим правилам. Никто никого не мог зажать и не пустить. Оставшись втроем, меняясь местами, делая рывки и ускорения, два "меридовца" пропустили на первое место Женю Печенина. В принципе так и должно было быть. Радовало то, что Леша и Паша ехали и конкурировали с человеком, который в Лондоне выступал на Олимпиаде один за нашу страну. Круто! Молодцы!
Ну а вот и финиш гонки на выбывание. Печенин рукой показывает знак, как на гладиаторских боях: большой палец вниз. Значит УБИТЬ! Он "убил" соперников и выиграл этот день! 
Паша сдался за круг до финиша и перестал бороться. Может и правильно. Стерх бился, как лев, но тоже проиграл.  
Что мы заметили, так это напряженную программу в группе Элита. Им на восстановление организаторы выделили меньше всего времени. В субботу финишировали последними, а на следующий день в воскресенье надо стартовать первыми. В 10 утра. Жёстко!

Мы еще спали в шикарном каминном зале, предоставленном нам семьёй Благих. Когда услышали из разговора за дверью, что до старта осталось 25 минут. Всё-таки на Урале вот эти ДВА ЧАСА РАЗНИЦЫ в неправильную сторону я бы не сказала, что бесят, но НАПРЯГАЮТ...

Встаем. Чашечка кофе, кашка. И бежим болеть за мальчиков. Как там у них всё сложится? В элите ещё ехал один прикольный гонщик. Мы его заметили накануне. Он выделяется из толпы. Ростом и хвостиком. Ну и ведет себя странно. После гонки на выбывание он с 12 часов находился на трассе кросскантри - прикатывал ее. То что он увёз ключи от номера - это фигня. А вот то, что он катался до темноты - часов до 8 вечера... Это удивляло. Говорим ему: "У тебя же завтра гонка! Надо бы и отдохнуть!"

Отвечает: "Гонка - не главное! Я так классно потренировался! Сейчас еще кружок проеду и домой"..

Поэтому ну очень интересно было посмотреть на него и на его результат. Его не пугали падения, его не пугало даже то, что он сложил пополам свое колесо. Он был неудержим и позитивен. 

Пошли смотреть на него тоже. Он нас "не подвёл". Уже с середины ПЕРВОГО круга бежал бегом и всем показывал, что пробился. Велосипед нес на плече.

Стал что-то менять или вставлять. И вроде даже поехал снова. И снова сошел. Но уже бежал и махал над головой цепью. Показывая всем, что цепь, сцу...ка, порвалась. Классный чувак! Понравился! И фамилия у него такая запоминающася... 

Забыла, блин!  )))

На награждении он получил бутылку красного сухого вина с логотипом велосипеда. То есть велосипедное вино. Организаторы наградили его  и еще двоих других - как самых дальних гостей. Почему я не в Португалии живу? Тогда бы и мне дали )))  
Москва - не прокатывает (близко слишком) :-)))



Итак, старт ЭЛИТЫ. Смотрим фото. 




Продолжение следует!

Комментарии