Новости

Разница с Португалией 3 часа. Поэтому просыпаюсь рано и без будильника. В 7 утра. Еще темно. Пока одеваюсь, начинает светать. Бегу на зарядку.

Хозяин показал мне классный круг в 3 км. Туда можно попасть через этот туннель. Это метрах в 50 от нашего домика.

Спускаюсь по дорожке туда, ветровку можно снять - уже жарко. Бегу в трусах и майке. Днем прогреется выше 30 градусов.  Сейчас поменьше )))

Вчера я тут ездила на велосипеде. Камни, колючки, сыпуха. Всё в наличии. Можно тестировать велосипед. Хватает и спусков, и подъемов и равнинки. 

Растут пробковые деревья. Но о них позже. Отдельно напишу. 

Три озерца, дорожки между ними. Солнышко начинает подниматься над горизонтом. Как же здесь классно!

Нас поселили в агро-туристике. Всю сборную - 10 человек. Что это такое?

Это не отель, а такой домик с комнатками (самый простецкий вариант). Но туалет, душ и горячая вода имеются. Это радует.

За домиком даже налит бассейн с соленой водой. В нем я плаваю по 2-3 раза в день. После зарядки тоже. Успеваешь сделать 5 гребков брассом. Очень длинный!

В доме есть даже кухня. Всё классно. Прикольно. Мы постелили с Олей одеяло на бетонный пол, и стало даже как-то уютнее. Сегодня, правда, ко мне в сумку заползла страшная и длинная гусеница аля мокрица. 10 см. Плоская и мерзкая. Ну очень противная и страшная! Как же мы орали!!! Это агротуристика...

Всё бы ничего, но в 100 метрах с одной стороны проходит автобан, а с другой стороны в 50 м железная дорога. Легли мы с Олей спать вчера, и тут дикий грохот стал надвигаться. Думали грузовик с трассы слетел. Оля выскочила голая на улицу смотреть. Оказался поезд. Но как он громыхал! Думали, что на нас катится... Машины начинают будить нас с утра. Не расслабишься.

Кстати, это правильное решение - выбрать такое проживание. Это держит в тонусе. Шикарные апартаменты расслабляют. Мы два года с Витей жили отдельно от сборной. Нам разрешали. И вот Витю не взяли, я осталась одна. И вкусила все прелести...

Результат, кстати, от этого не зависит. Я надеюсь! 
Перед домом мой Ниссан. Наш португальский друг - ЖОЗЕ СИЛЬВА всегда нам дает эту машину. У него два микроавтобуса. Получше он оставляет себе )))

В прошлый раз во время Чемпионата Мира в Португалии прям перед Квалификацией на ЛОНГ (длинную дистанцию), когда мы загрузили 4 велосипеда внутрь и сами сели, Витя нажал на педель газа - а машина не отреагировала.

Порвался тросик. Пока я носилась и искала такси или другую машину ( а ехать до старта 60 км), Витя нашел под правым передним сидением двигатель, углядел разрыв.  Чем скрепить? В гараже валяется провод от Nokia- телефона. И этим проводом соединили тросик порванный.

И мы успели на старт!!!  

Даже не знаю - наш ли там проводок стоит  или Жозе его все-таки заменил? )))

На сякий случай стараюсь сильно не давить на педаль газа, чтобы еще раз не было разрыва. Еду где-то 90 км/час. Jose меня провожает. Едет спереди на своей серебристой машинке. Я отстаю. Его девушка по имени Лумми сидит со мной и кричит: "Ксения! Форсе! Форсе!" Она румынка и мы очень смешно общаемся, так как она не понимает английский, а я румынский. )))

Наконец Жозе останавливается, забирает Лумми к себе, а мне показывает на ручку переключения передач и говорит: "Ксения! Тут есть еще и пятая передача!" )))))

Короче, я поняла, что по их меркам Я ТОРМОЗ! А то, что машина вся дрожит, если ехать больше 100, руль начинает вибрировать, всё гудит, и вообще я боюсь за тросики... Это им пофигу!  Обожаю португальцев!

Еще Жозе начал учить русский и стал мне писать сообщения в интернете.  Я тоже честно при помощи переводчика переводила на португальский. Вот что у нас получилось в последний раз:

Так мы развлекаемся между тренировками )))

Комментарии